WOCHENENDVORSCHAU / TERMINE:

    Presseberichte:

TT-News  saison 2017/18:

Wir trauern um Martin Haist, der am 24.02.2018 unerwartet verstorben ist.

 

Unser Mitgefühl gilt allen Angehörigen.

 

Martin war ein treuer Fan unserer Tischtennis-Abteilung und hat sich kein Spiel sämtlicher Mannschaften entgehen lassen.

 

In stillem Gedenken, SSV Schönmünzach

 

 

Sa, 17.03.2018

11.00 Uhr  Mädchen-Grüntal

11.00 Uhr  Dornstetten-Mädchen

13.00 Uhr  Herren VI-Mühringen V

14.00 Uhr  Schönbuch-Jungen I

15.30 Uhr  Herren III-Salzstetten III

 

 

Sa, 10.03.2018

10.00 Uhr  Damen III-Höfingen

11.00 Uhr  Dornstetten-Mädchen

13.00 Uhr  Jungen I-Herrenberg II

13.00 Uhr  Salzstetten II-Jungen II

18.00 Uhr  Altenmünster-Damen II

18.00 Uhr  Grüntal IV-Herren VI

18.00 Uhr  Kl´bach III-Herren III

18.30 Uhr  DornstettenI-Herren II

So, 11.03.2018

10.00 Uhr  Gärtringen II-Herren I

11.00 Uhr  Lützenhardt-Damen II

11.00 Uhr  Damen III-Oberhaugstett

 

 

Sa, 03.03.2018

11.00 Uhr  Mädchen-Altheim

13.00 Uhr  Jungen II-Bad Rippoldsau

15.30 Uhr  Herren IV-Baiersbronn III

16.00 Uhr  Untergröningen-Damen II

18.30 Uhr  Empfingen-Herren II

19.00 Uhr  Herren III-Freudenstadt III

So, 04.03.2018

10.30 Uhr  Damen II-Herrlingen II

14.30 Uhr  Herren I-Leonberg II

 

 

Sa, 24.02.2018

11.00 Uhr  Salzstetten-Mädchen

14.00 Uhr  Grüntal III-Jungen II

14.30 Uhr  Böblingen II-Jungen I

15.30 Uhr  Saalouis-Damen I

16.00 Uhr  Salzstetten II-Herren II

18.30 Uhr  Aidlingen-Damen III

19.00 Uhr  Ottenbronn II-Herren I

19.00 Uhr  Herren III-Rippoldsau II

So, 25.02.2018

11.00 Uhr  Mülheim-Damen I

14.30 Uhr  Herren I-Sindelfingen II

 

 

Sa, 17.02.2018

11.00 Uhr  Cresbach-Mädchen  0:6

18.00 Uhr  Baiersbronn II-Herren III  9:7

19.00 Uhr  Mitteltal I-Herren II  9:3

19.00 Uhr  Damen II-Berg  8:0

So, 18.02.2018

14.00 Uhr  Mühringen II-Damen III  0:0

Laura Kaim belegt Rang 10 beim TOP 12 DTTB Ranglistenturnier

der Schülerinnen

Sa, 10.02.2018

13.00 Uhr  Offenburg II-Damen I

Sa, 03.02.2018

14.00 Uhr  Loßburg II-Jungen II

15.30 Uhr  Herren II-Grüntal II

19.00 Uhr  Damen II-Stuttgart II

So, 04.02.2018

09.30 Uhr  Damen I-Sindelfingen II

Sa, 27.01.2018

14.00 Uhr  Frickenhausen II-Damen II

15.30 Uhr  Herren III-Cresbach

19.30 Uhr  Herren II-Mühlen

So, 28.01.2018

10.30 Uhr  Damen I-Betzingen

14.30 Uhr  Herren I-Glatten

Sa, 20.01.2018

11.00 Uhr  Jungen II-Baiersbronn II

13.00 Uhr  Herren III-Mühringen VI

19.30 Uhr  Herren II-Freudenstadt

16.12.2017

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften U18 in Langhurst/Baden:

- Antonia Bernhard --> 3. Platz

- Evdokia Yankova --> Viertelfinale ausgeschieden

Sa, 09.12.17

10.00 Uhr  Grüntal-Mädchen

11.00 Uhr  Sindelfingen-Jungen I

13.00 Uhr  Damen III-Mühringen II

13.00 Uhr  Lützenhardt-Jungen II

14.00 Uhr  Aidlingen-Jungen I

15.30 Uhr  Herren III-Mühringen VI

16.00 Uhr  Baiersbronn III-Herren VI

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Damen I

19.30 Uhr  Mühlen-Herren II

So, 10.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Süßen

14.30 Uhr  Herren I-Böblingen II

Sa, 02.12.17

09.30 Uhr  Jungen II-Freudenstadt

13.00 Uhr  Mädchen-Salzstetten

15.30 Uhr  Herren III-Kl´bach III

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Herren I

19.30 Uhr  Herren II-Empfingen

So, 03.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Saarlouis

14.30 Uhr  Herren I-Herrenberg II

 

Sa, 25.11.17

11.00 Uhr  Jungen I-Gärtringen

13.00 Uhr  Jungen II-Cresbach

17.00 Uhr  Berg-Damen II

18.00 Uhr  Rippoldsau-Herren III

18.00 Uhr  Lützenhardt-Herren VI

So, 26.11.17

14.30 Uhr  Damen II-Untergröningen  8:5

 

 

Sa, 18.11.17

13.00 Uhr  Salzstetten III-Jungen II  6:1

13.00 Uhr  Mädchen-Cresbach  verlegt

14.00 Uhr  Stuttgart-Damen I  8:1

15.30 Uhr  Grüntal-Jungen I  2:6

16.00 Uhr  Herren VI-Grüntal VI  6:4

18.00 Uhr  Freudenstadt-Herren II  7:9

19.00 Uhr  Damen II-Lützenhardt  7:7

19.00 Uhr  Salzstetten III-Herren III  2:9

So, 19.11.17

14.00 Uhr  Damen II-Mühlheim  3:8

 

Sa, 11.11.17

18.00 Uhr  Kaiserslautern-Damen I  8:0

Sa. und So, 11.+12.11.17

Bezirksmeisterschaften

Aktive + Jugend

Klosterreichenbach

 

Sa, 04.11.17

13.00 Uhr  Herren IV-Mitteltal III  1:6

14.00 Uhr  Grüntal IV-Jungen II  0:6

15.30 Uhr  Herren III-Mühlen II  9:1

17.00 Uhr  Leonberg-Herren I  7:9

19.30 Uhr  Herren II-Salzstetten II  7:9

So, 05.11.17

10.30 Uhr  Damen III-Weil der Stadt  2:8

14.30 Uhr  Damen II-Frickenhausen  7:7

Ergebnisse DTTB TOP 48:

Mädchen U15 - Laura Kaim, 6. Platz

Mädchen U18 - Antonia Bernhard, 25. Platz

*** AKTUELLE NEWS ***

Unsere 1.Herrenmannschaft konnte am vergangenen Sonntag, den 29.10.17 den Verfolger TSV Kuppingen II mit einem hart umlämpften 8:8 auf Distanz halten.
Einige Spiele verloren unsere Männer jedoch sehr unglücklich im fünften Satz!

Zum ersten Mal haben wir Teile des Spiels LIVE in Facebook übertragen.
Dies werden wir bei nächsten Spielen verstärkt wiederholen und wollen unseren Fans somit einen netten Service bieten !

*** AKTUELLE NEWS ***

Unsere 2.Damenmannschaft hält sich derzeit in der Verbandsliga Süd mit 10:0 Punkten souverän auf Platz 1 der Tabelle !
Allen Grund zur Freude haben deshalb unsere noch jungen Spielerinnen
Nicole Gaiser, Antonia Bernhard, Antonia Walkenhorst, Lena Walkenhorst und Ann-Kathrin Burkowitz !!

Macht weiter so Mädels !

Sportlerwahl 2017

 

Bei der Wahl der Sportler des Jahres sind unsere Damenmannschaft und Laura Kaim vom Schwarzwälder Bote nominiert worden.

In den letzten Jahren hatten unserer Sportler immer die schlechtesten Ergebnisse bei der Onlinewahl.

Es würde uns freuen, wenn ihr die unten stehenden Links anklickt und unseren Sportlern

eure Stimme gebt.

Zudem gibt es einen Reisegutschein im Wert von 500,00 € zu gewinnen.

Danke!

 

http://www.schwarzwaelder-bote.de/sportlerwahl-fds/mannschaften

 

http://www.schwarzwaelder-bote.de/sportlerwahl-fds/sportlerinnen

Sa, 21.10.17

09.30 Uhr  Mühringen-Mädchen  1:3

18.00 Uhr  Sindelfingen-Damen III  3:8

19.00 Uhr  Herren IV-Klobach IV  6:1

19.00 Uhr  Baiersbronn-Herren II  7:9

So, 22.10.17

10.30 Uhr  Damen I-Mülheim-Urmitz  verlegt

14.30 Uhr  Herren I-Ottenbronn II  9:1

Pokalspiel:

20.00 Uhr  Loßburg-Rodt II-Herren II  0:4

Sa, 28.10.17

11.00 Uhr  Jungen II-Salzstetten II  6:1

13.00 Uhr  Jungen I-Schönbuch  5:5

15.00 Uhr  Mühringen V-Herren IV  6:4

15.30 Uhr  Empfingen II-Herren III  2:9

18.00 Uhr  Stuttgart-Damen II  2:8

18.00 Uhr  Grüntal II-Herren II  9:7

18.00 Uhr  Oberhaugstett-Damen III  8:0 n.a.

So, 29.10.17

10.30 Uhr  Damen II-Altenmünster  8:2

14.30 Uhr  Herren I-Kuppingen II  8:8

Sa, 14.10.17

13.00 Uhr  Mädchen-Dornstetten  0:0 verlegt

14.00 Uhr  Ottenbronn-Jungen I  6:4

19.00 Uhr  Cresbach-Herren III  7:9

19.00 Uhr  Altheim-Herren II  9:7

So, 15.10.17

10.30 Uhr  Damen I-Offenburg II 3:8

Sa, 07.10.17

15.00 Uhr  FDS III-Herren III  1:9

18.00 Uhr  Höfingen-Damen III  8:4

19.30 Uhr  Herren II-Mitteltal-Obertal I  9:6

So, 08.10.17

14.30 Uhr  Damen III-Unterr.Dennj.  8:5

Sa, 30.09.17

11.00 Uhr  Baiersbronn III-Jungen II  2:6

13.00 Uhr  Mädchen-Mitteltal-Obertal  5:0

14.00 Uhr  Herrenberg II-Jungen I  2:6

19.00 Uhr  Damen II-Satteldorf  8:0

So, 01.10.17

10.30 Uhr  Betzingen-Damen I  8:0

12.00 Uhr  Glatten-Herren I  4:9

20.00 Uhr  Herren IV-Mühlen II (Pokal)  0:4 (na)

Sa, 23.09.17

11.00 Uhr  Jungen II-Altheim  6:0

13.00 Uhr  Jungen I-Böblingen II  6:2

16.00 Uhr  Damen III-Aidlingen  6:8

19.00 Uhr  Herren III-Baiersbronn II  8:8

So, 24.09.17

15.00 Uhr  Gnadental-Damen II  2:8

Sa, 16.09.17

11.00 Uhr  Schömberg-Mädchen  3:0

14.00 Uhr  Loßburg-Jungen II  3:6

15.00 Uhr  Herren II-Dornstetten  8:8

19.00 Uhr  Herrlingen II-Damen II  2:8

19.30 Uhr  Herren I-Gärtringen II  9:3

So, 17.09.17

14.30 Uhr  Damen I-Gärtringen  8:1