Presseberichte:

Weihnachtslehrgang 2017.pdf
PDF-Dokument [5.5 MB]

WOCHENENDVORSCHAU / TERMINE:

Sa, 02.12.17

09.30 Uhr  Jungen II-Freudenstadt

13.00 Uhr  Mädchen-Salzstetten

15.30 Uhr  Herren III-Kl´bach III

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Herren I

19.30 Uhr  Herren II-Empfingen

So, 03.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Saarlouis

14.30 Uhr  Herren I-Herrenberg II

 

Sa, 09.12.17

10.00 Uhr  Grüntal-Mädchen

11.00 Uhr  Sindelfingen-Jungen I

13.00 Uhr  Damen III-Mühringen II

13.00 Uhr  Lützenhardt-Jungen II

14.00 Uhr  Aidlingen-Jungen I

15.30 Uhr  Herren III-Mühringen VI

16.00 Uhr  Baiersbronn III-Herren VI

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Damen I

19.30 Uhr  Mühlen-Herren II

So, 10.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Süßen

14.30 Uhr  Herren I-Böblingen II

TT-News  saison 2017/18:

 

Sa, 18.11.17

13.00 Uhr  Salzstetten III-Jungen II  6:1

13.00 Uhr  Mädchen-Cresbach  verlegt

14.00 Uhr  Stuttgart-Damen I  8:1

15.30 Uhr  Grüntal-Jungen I  2:6

16.00 Uhr  Herren VI-Grüntal VI  6:4

18.00 Uhr  Freudenstadt-Herren II  7:9

19.00 Uhr  Damen II-Lützenhardt  7:7

19.00 Uhr  Salzstetten III-Herren III  2:9

So, 19.11.17

14.00 Uhr  Damen II-Mühlheim  3:8

 

Sa, 11.11.17

18.00 Uhr  Kaiserslautern-Damen I  8:0

Sa. und So, 11.+12.11.17

Bezirksmeisterschaften

Aktive + Jugend

Klosterreichenbach

 

Sa, 04.11.17

13.00 Uhr  Herren IV-Mitteltal III  1:6

14.00 Uhr  Grüntal IV-Jungen II  0:6

15.30 Uhr  Herren III-Mühlen II  9:1

17.00 Uhr  Leonberg-Herren I  7:9

19.30 Uhr  Herren II-Salzstetten II  7:9

So, 05.11.17

10.30 Uhr  Damen III-Weil der Stadt  2:8

14.30 Uhr  Damen II-Frickenhausen  7:7

Ergebnisse DTTB TOP 48:

Mädchen U15 - Laura Kaim, 6. Platz

Mädchen U18 - Antonia Bernhard, 25. Platz

*** AKTUELLE NEWS ***

Unsere 1.Herrenmannschaft konnte am vergangenen Sonntag, den 29.10.17 den Verfolger TSV Kuppingen II mit einem hart umlämpften 8:8 auf Distanz halten.
Einige Spiele verloren unsere Männer jedoch sehr unglücklich im fünften Satz!

Zum ersten Mal haben wir Teile des Spiels LIVE in Facebook übertragen.
Dies werden wir bei nächsten Spielen verstärkt wiederholen und wollen unseren Fans somit einen netten Service bieten !

*** AKTUELLE NEWS ***

Unsere 2.Damenmannschaft hält sich derzeit in der Verbandsliga Süd mit 10:0 Punkten souverän auf Platz 1 der Tabelle !
Allen Grund zur Freude haben deshalb unsere noch jungen Spielerinnen
Nicole Gaiser, Antonia Bernhard, Antonia Walkenhorst, Lena Walkenhorst und Ann-Kathrin Burkowitz !!

Macht weiter so Mädels !

Sportlerwahl 2017

 

Bei der Wahl der Sportler des Jahres sind unsere Damenmannschaft und Laura Kaim vom Schwarzwälder Bote nominiert worden.

In den letzten Jahren hatten unserer Sportler immer die schlechtesten Ergebnisse bei der Onlinewahl.

Es würde uns freuen, wenn ihr die unten stehenden Links anklickt und unseren Sportlern

eure Stimme gebt.

Zudem gibt es einen Reisegutschein im Wert von 500,00 € zu gewinnen.

Danke!

 

http://www.schwarzwaelder-bote.de/sportlerwahl-fds/mannschaften

 

http://www.schwarzwaelder-bote.de/sportlerwahl-fds/sportlerinnen

Sa, 21.10.17

09.30 Uhr  Mühringen-Mädchen  1:3

18.00 Uhr  Sindelfingen-Damen III  3:8

19.00 Uhr  Herren IV-Klobach IV  6:1

19.00 Uhr  Baiersbronn-Herren II  7:9

So, 22.10.17

10.30 Uhr  Damen I-Mülheim-Urmitz  verlegt

14.30 Uhr  Herren I-Ottenbronn II  9:1

Pokalspiel:

20.00 Uhr  Loßburg-Rodt II-Herren II  0:4

Sa, 28.10.17

11.00 Uhr  Jungen II-Salzstetten II  6:1

13.00 Uhr  Jungen I-Schönbuch  5:5

15.00 Uhr  Mühringen V-Herren IV  6:4

15.30 Uhr  Empfingen II-Herren III  2:9

18.00 Uhr  Stuttgart-Damen II  2:8

18.00 Uhr  Grüntal II-Herren II  9:7

18.00 Uhr  Oberhaugstett-Damen III  8:0 n.a.

So, 29.10.17

10.30 Uhr  Damen II-Altenmünster  8:2

14.30 Uhr  Herren I-Kuppingen II  8:8

Sa, 14.10.17

13.00 Uhr  Mädchen-Dornstetten  0:0 verlegt

14.00 Uhr  Ottenbronn-Jungen I  6:4

19.00 Uhr  Cresbach-Herren III  7:9

19.00 Uhr  Altheim-Herren II  9:7

So, 15.10.17

10.30 Uhr  Damen I-Offenburg II 3:8

Sa, 07.10.17

15.00 Uhr  FDS III-Herren III  1:9

18.00 Uhr  Höfingen-Damen III  8:4

19.30 Uhr  Herren II-Mitteltal-Obertal I  9:6

So, 08.10.17

14.30 Uhr  Damen III-Unterr.Dennj.  8:5

Sa, 30.09.17

11.00 Uhr  Baiersbronn III-Jungen II  2:6

13.00 Uhr  Mädchen-Mitteltal-Obertal  5:0

14.00 Uhr  Herrenberg II-Jungen I  2:6

19.00 Uhr  Damen II-Satteldorf  8:0

So, 01.10.17

10.30 Uhr  Betzingen-Damen I  8:0

12.00 Uhr  Glatten-Herren I  4:9

20.00 Uhr  Herren IV-Mühlen II (Pokal)  0:4 (na)

Sa, 23.09.17

11.00 Uhr  Jungen II-Altheim  6:0

13.00 Uhr  Jungen I-Böblingen II  6:2

16.00 Uhr  Damen III-Aidlingen  6:8

19.00 Uhr  Herren III-Baiersbronn II  8:8

So, 24.09.17

15.00 Uhr  Gnadental-Damen II  2:8

Sa, 16.09.17

11.00 Uhr  Schömberg-Mädchen  3:0

14.00 Uhr  Loßburg-Jungen II  3:6

15.00 Uhr  Herren II-Dornstetten  8:8

19.00 Uhr  Herrlingen II-Damen II  2:8

19.30 Uhr  Herren I-Gärtringen II  9:3

So, 17.09.17

14.30 Uhr  Damen I-Gärtringen  8:1