Presseberichte:

Weihnachtslehrgang 2017.pdf
PDF-Dokument [5.5 MB]

WOCHENENDVORSCHAU / TERMINE:

Sa, 02.12.17

09.30 Uhr  Jungen II-Freudenstadt

13.00 Uhr  Mädchen-Salzstetten

15.30 Uhr  Herren III-Kl´bach III

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Herren I

19.30 Uhr  Herren II-Empfingen

So, 03.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Saarlouis

14.30 Uhr  Herren I-Herrenberg II

 

Sa, 09.12.17

10.00 Uhr  Grüntal-Mädchen

11.00 Uhr  Sindelfingen-Jungen I

13.00 Uhr  Damen III-Mühringen II

13.00 Uhr  Lützenhardt-Jungen II

14.00 Uhr  Aidlingen-Jungen I

15.30 Uhr  Herren III-Mühringen VI

16.00 Uhr  Baiersbronn III-Herren VI

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Damen I

19.30 Uhr  Mühlen-Herren II

So, 10.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Süßen

14.30 Uhr  Herren I-Böblingen II

Pokalsiege

Saison 2014/15

 

Mädchen  Bezirkspokal Mädchen A

Antonia Walkenhorst, Antonia Bernhard, Celine Blum, Lena Gaiser

Saison 2013/14

 

Damen I  Bezirkspokal Damen I

Laura Frey, Nicole Gaiser, Ann-Kathrin Burkowitz, Larissa Burkowitz

 

Jungen II  Kreispokal Jungen B

Niklas Denner, Benny Wenselau, Joshua Bernhardt

 

Mädchen  Bezirkspokal Mädchen A

Antonia Walkenhorst, Antonia Bernhard, Celine Blum, Lena Gaiser

Saison 2012/13

Herren II        Kreispokal

Soeren Quass, Mario Magdic, Jörg Wenselau, Andy Bauer

 

Mädchen I    Bezirkspokal A

Annka Hertkorn, Ramona Gaiser, Celine Blum, Lena Gaiser

 

Mädchen I    Bezirkspokal U15

Annka Hertkorn,  Celine Blum, Lena Gaiser, Antonia Walkenhorst

Saison 2011/12

Mädchen I    Bezirkspokal A

Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz, Lena Walkenhorst

 

Mädchen I    Bezirkspokal U15

Annka Hertkorn, Ramona Gaiser, Celine Blum, Lena Gaiser, Antonia Walkenhorst

Saison 2010/11

Mädchen I    Bezirkspokal A

Nicole Gaiser, Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz

 

Mädchen I    Bezirkspokal U15

Lena Walkenhorst, Ramona Gaiser, Annika Hertkorn, Lena Gaiser

Saison 2009/10

Mädchen I    Bezirkspokal A

Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz

 

Mädchen I    Bezirkspokal U15

An Hoi Dang, Lena Walkenhorst, Ramona Gaiser, Lena Gaiser

Saison 2007/08

Herren I         Kreispokal

Andrzej Kaim, Fabian Frey, Nicolas Zepf

Saison 2006/07

Jungen I       Bezirkspokal

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Carlo Müller

 

Jungen II      Kreispokal

Nico Reiser, Simon Schmid, Lukas Haist, Daniel Sackmann

Saison 2005/06

Jungen I       Bezirkspokal

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Carlo Müller

Saison 2004/05

Jungen I       Bezirkspokal

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Carlo Müller

 

Mädchen I    Bezirkspokal B

Ilona Haist, Laura Frey, Ann-S. Schillinger

Saison 2003/04

Jungen I       Bezirkspokal

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Carlo Müller

 

Jungen II      Kreispokal

Carlo Müller, Andreas Frey, Daniel Sackmann

Saison 2002/03

Mädchen I    Bezirkspokal A

Shpresa Haxhillari, Eva Wildermuth, Manuela Kais, Ilona Haist

Saison 1997/98

Mädchen I    Bezirkspokal A

Simone Frey, Vera Bauer, Susanne Hauber

Saison 1995/96

Mädchen I    Bezirkspokal

Saison 1994/95

Herren I         Kreispokal

Klaus Frey, Roland Singer, Mario Magdic


Jungen I       Kreispokal

Michael Spissinger, Michael Sackmann, Christian Spissinger, Daniel Frey

Saison 1990/91

Herren I         Kreispokal

Klaus Frey, Marcus Gernsbeck, Mario Magdic

 

Damen I        Kreispokal

Inge Nassel, Christiane Singer, Bettina Hess

Saison 1989/90

Schüler I       Bezirkspokal

Stefan Fleig, Alexander Reutter, Michael Batsch

Saison 1986/87

Schüler I       Bezirkspokal

Peter Müller, Marcus Gernsbeck, Frank Zieger, Jörg Finkbeiner

Saison 1982/83

Herren I         Kreisklasse A/Kreisliga

Klaus Frey, Andreas Klumpp, Thomas Urban