Presseberichte:

Weihnachtslehrgang 2017.pdf
PDF-Dokument [5.5 MB]

WOCHENENDVORSCHAU / TERMINE:

Sa, 02.12.17

09.30 Uhr  Jungen II-Freudenstadt

13.00 Uhr  Mädchen-Salzstetten

15.30 Uhr  Herren III-Kl´bach III

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Herren I

19.30 Uhr  Herren II-Empfingen

So, 03.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Saarlouis

14.30 Uhr  Herren I-Herrenberg II

 

Sa, 09.12.17

10.00 Uhr  Grüntal-Mädchen

11.00 Uhr  Sindelfingen-Jungen I

13.00 Uhr  Damen III-Mühringen II

13.00 Uhr  Lützenhardt-Jungen II

14.00 Uhr  Aidlingen-Jungen I

15.30 Uhr  Herren III-Mühringen VI

16.00 Uhr  Baiersbronn III-Herren VI

18.00 Uhr  Sindelfingen II-Damen I

19.30 Uhr  Mühlen-Herren II

So, 10.12.17

10.30 Uhr  Damen I-Süßen

14.30 Uhr  Herren I-Böblingen II

Meisterschaften

Saison 2014/15

 

Herren II   Kreisklasse A FDS

Florian Schillinger, Klaus Frey, Mario Magdic, Ruben Schmierer, Andre Bauer, Tobias Martinez, Klaus Ramsaier, Markus Schlotz, Simon Schmid, David Ramsaier, Martin Bernhardt

 

Damen II  Landesliga gr.3

Larissa Burkowitz, Lena Walkenhorst, Antonia Walkenhorst, Tanja Bernhardt, Antonia Bernhard, Celine Blum, Lena Gaiser

 

Mädchen  Verbandsklasse Süd

Antonia Bernhard, Antonia Walkenhorst, Celine Blum, Laura Kaim, Lena Gaiser

 

Saison 2013/14

Damen II      Bezirksliga

Lena Walkenhorst, Julia Gilde, Heide Strecker, Tanja Bernhardt, Celine Blum, Ann-S. Schillinger, Ute Walkenhorst, Alexandra Gilde 

 

Mädchen I     Verbandsliga Süd

Julia Gilde, Antonia Walkenhorst, Celine Blum, Antonia Bernhard, Laura Kaim

 

Jungen I         Kreisliga Süd - 2. Halbrunde

Daniel Klumpp, Marc-Felix Züfle, Niklas Denner, Laura Kaim

Saison 2012/13

Damen I        Landesliga

Nicole Gaiser, Laura Frey, Larissa Burkowitz, Ann-K. Burkowitz, Lena Walkenhorst  

 

Damen II       Bezirksklasse

Lena Walkenhorst, Annika Hertkorn, Julia Gilde, Ramona Gaiser, Simone Frey, Ann-S. Schillinger, Ute Walkenhorst

 

Mädchen I    Verbandsklasse Süd

Annika Hertkorn, Ramona Gaiser, Celine Blum, Lena Gaiser, Laura Kaim

 

Jungen II      Kreisklasse A – 1. Halbrunde

Daniel Klumpp, Marcel Weiß, Marc-Felix Züfle, Niklas Denner


Schüler I       Nachwuchscup - 2. Halbrunde

Laura Kaim, Simon Finkbeiner, Benny Wenselau, Nick Siedler, Sally Wenselau

Saison 2011/12

Herren I         Bezirksliga

Fabian Frey, Andrzej Kaim, Michael Kocheisen, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Soeren Quass, Mario Pachlhofer, Klaus Frey  

 

Damen I        Bezirksliga

Nicole Gaiser, Laura Frey, Larissa Burkowitz, Ann-K. Burkowitz, Lena Gaiser, Ann-S. Schillinger, Ute Walkenhorst  

 

Mädchen I    Verbandsklasse Süd

Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz, Lena Walkenhorst

 

Jungen II      Kreisklasse B – 2. Halbrunde

Antonia Walkenhorst, Daniel Klumpp, Marcel Weiß, Marc-Felix Züfle, Richard Nitschke  

 

Jungen II      Kreisklasse C – 1. Halbrunde

Daniel Klumpp, Antonia  Walkenhorst, Marcel Weiß, Marc-Felix Züfle, Richard Nitschke

Saison 2010/11

Mädchen I    Verbandsklasse Süd

Nicole Gaiser, Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz

 

Mädchen II   Landesliga

Lena Walkenhorst, Ramona Gaiser, Annika Hertkorn, Lena Gaiser, Antonia Walkenhorst

 

Jungen II      Kreisklasse D – 1. Halbrunde

Daniel Klumpp, Lena Walkenhorst, Marcel Weiß, Marc-Felix Züfle, Richard Nitschke

Saison 2009/10

Damen I        Bezirksklasse

Nicole Gaiser, Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz, Simone Frey, Ann-S. Schillinger, Bettina Hess

 

Mädchen I    Landesliga

Laura Frey, Ann-K. Burkowitz, Larissa Burkowitz, An Hoi Dang

 

Mädchen II   Bezirksklasse A – 2. Halbrunde

Lena Walkenhorst, Ramona Gaiser, An Hoi Dang. Lena Gaiser, Antonia Walkenhorst

 

Mädchen II   Bezirksklasse A – 1. Halbrunde

Lena Walkenhorst, Ramona Gaiser, An Hoi Dang, Lena Gaiser

Saison 2008/09

Herren I         Bezirksklasse

Andrzej Kaim, Fabian Frey, Klaus Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Soeren Quass, Mario Magdic, Jörg Wenselau

 

Herren II        Kreisklasse B Freudenstadt

Mario Magdic, Jörg Wenselau, Markus Schlotz, Nico Reiser, Simon Schmid, Lukas Haist, Hans Kinkel, Wolfgang Klumpp

 

Jungen II      Kreisklasse A

Tobias Martinez, Sven Quass, Lukas Walkenhorst, David Ramsaier

 

Mädchen I    Bezirksklasse

Ann-S. Schillinger, Ramona Gaiser, Rebecca Salzmann, Lena Salzmann

Saison 2007/08

Herren I         Kreisliga

Andrzej Kaim, Fabian Frey, Klaus Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Soeren Quass

Saison 2006/07

Herren I         Kreisklasse A

Andrzej Kaim, Fabian Frey, Klaus Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Soeren Quass

 

Jungen I       Verbandsklasse Süd

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Soeren Quass, Nico Reiser

Saison 2005/06

Herren II        Kreisklasse C Freudenstadt

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Hans Kinkel, Soeren Quass, Wolfgang Klumpp, Rico Laudicina

Saison 2004/05

Mädchen I    Bezirksklasse A – 1. Halbrunde

Manuela Kais, Ilona Haist, Laura Frey, Ann-S. Schillinger

Saison 2003/04

Jungen I       Bezirksliga

Fabian Frey, Nicolas Zepf, Florian Schillinger, Lukas Müller

Saison 2002/03

Damen I        Bezirksklasse

Simone Frey, Shpresa Haxhillari, Susanne Hauber, Eva Wildermuth, Petra Frey, Dagmar Haist

Saison 2001/02

Herren I         Kreisklasse A

Klaus Frey, Mario Magdic, Roland Singer, Jörg Finkbeiner, Jörg Wenselau, Hans Kinkel, Wolfgang klumpp, Oliver Gegea

Saison 2000/01

Jungen I       Kreisliga

Oliver Gegea, Markus Schlotz, Markus Frey, Oliver Meyer

 

Schüler I       Kreisliga - 1. Halbrunde

Carlo Müller, Andreas Frey, Rico Laudicina, Philipp Marciniak, Nico und Daniel Sackmann

 

Schüler III     Nachwuchs-Cup - 2. Halbrunde

Saison 1999/2000

Damen I        Bezirksklasse

Simone Frey, Bettina Finkbeiner, Anna Haist, Anki Magdic 

 

Schüler I       Nachwuchs-Cup - 1. Halbrunde

Fabian Frey, Florian Schillinger, Nicolas Zepf und Lukas Müller

Saison 1996/97

Schüler I       Kreisliga - 1. Halbrunde

Oliver Gegea, Tuan Nguyen, Oliver Meyer, Markus Schlotz, Markus Frey

Saison 1995/96

Mädchen I    Bezirksklasse

Simone Frey, Anna Haist, Vera Bauer, Susanne Hauber

Saison 1994/95

Jungen II      Kreisliga

Michael Spissinger, Michael Sackmann, Christian Spissinger, Daniel Frey

Saison 1989/90

Herren I         Kreisklasse C

Klaus Frey, Horst Kay, Mario Magdic,Rene Gerstner, Jörg Finkbeiner, Klaus Oesterle und Michael Wurm

 

Schüler I       Bezirksklasse

Stefan Fleig, Alexander Reutter, Michael Batsch, Timo Müller, Matthias Spissinger

Saison 1988/89

Jungen I         Bezirksklasse

Horst Kay, Peter Müller, Marcus Gernsbeck und Mario Magdic

Saison 1987/88

Schüler I        Kreisklasse

Marcellus und Martin Langen, Stefan Fleig, Alexander Reutter und Michael Batsch

Saison 1985/86

Schüler I        Kreisklasse

Peter Müller, Marcus Gernsbeck, Frank Zieger, Jörg Finkbeiner

Saison 1980/81

Herren I         Kreisklasse B

Klaus Frey, Thomas Urban, Klaus Merz, Thomas Wurm, Jörg Sackmann, Rudi Gaiser, Werner Haist, Heinz Haist

Saison 1978/79

Herren I         Kreisklasse III

Klaus Frey, Jörg Sackmann, Klaus Merz, Thomas Urban, Rudi Gaiser, Hans Martin Klumpp, Thomas Wurm, Heinz Haist, Paul Haist  

Saison 1976/77

Damen I        Bezirksliga

Sybille Klumpp, Silke Groß, Monika Gaiser

Saison 1975/76

Jungen I       Kreisklasse

Klaus Frey, Jörg Sackmann, Thomas Urban, Hans-Martin Klumpp

 

Damen I        Bezirksklasse

Sybille Klumpp, Silke Groß, Monika Gaiser